Бей-Сити

Какую сумму может присудить суд? - вопрос №3852150

На руки получаю 34.000 белой зп
Плачу 8600 алиментов первому ребенку ему 3 года.
Есть второй ребёнок от другой женщины ему 3 месяца и отношения у нас были не оформлены.
Мы расстались.
Вопрос: на какую сумму алиментов может претендовать бывшая женщина с 3 месячным ребенком?
При этом она попадает под мат капитал 2020г и путинские выплаты 12.000 рублей до 1.5 либо 3 лет ребенка..
Может ли она претендовать на ее содержание до исполнения реьннку 3х лет ?
Требует помимо скоро придущих ей по праву 16% от зп еще и сумму 50% от прожиточного минимума. Она в праве в данной ситуации это требовать?
1 ответ

Ответы

Buh

Может претендовать, если отцовство установлено, на 1/6 доходов. Вы же вправе уменьшить сумму алиментов первому ребенку также до 1/6, но Вам нужно подавать самостоятельный иск для этого. И лучше после того, как взыщут алименты с Вас на второго ребенка. То, под какие субсидии она подпадает, не важно. Если другая женщина не состоит и не состояла в браке с Вами, то претендовать на прожиточный минимум на свое содержание не может, а для взыскания половины прожиточного минимума на ребенка нет оснований, т.к. есть официальный доход. Статья 83 Семейного кодекса РФ тут не применима.

Buh