Приморский край

Как составить иск на ограничении дееспособности и принудительном лечении - вопрос №3852502

У меня есть брат-алкоголик, последние 3 года очень сильно пьет (до этого тоже пил). Последние полгода уходить в запой 2 недели пьет неделю отходит. Он 2 года назад попал в больницу и ему поставили цирроз, с рождения у него была инвалидность 3 группы (кожное заболевание).

У него есть 1/5 доля в 2 х к. кв. Также он был женат, в 2017 году разведен, но шантажирует, что зарегистрирует снова брак со своей бывшей женой и сделает дарственную. У нас с матерью и со вторым братом есть подозрение, что бывшая жена и ее мать специально его на уськивают и манипулируют. Они уже отчетливо нам сказали, что у них есть цель на нашу квартиру, где проживает моя мать, я, брат студент, брат школьник и брат-алкоголик. Его бывшая жена живет в 3 х к. кв. с родителями (она единственный ребенок и у нее есть отдельная комната), ее родители против того, что он там жил. Сейчас брат-алкоголик говорит, что его бывшая жена беременная и на 3 месяце.Проверить мы не можем. Шантажируют, что убьет себя (есть аудио и сообщения), что пойдет бить дорогие машины, угрожает, если будет выкидыш, то будет мстить и что-то плохое сделает.

Мы хотим себя обезопасить, также хотим направить брата принудительно лечиться и ограничить его дееспособность, т.к. понимаем, что мы можем финансово пострадать, он может подарить свою долю не осознавая этого, и ухудшить свои жилищные условия.

1. Как написать иск на ограничение дееспособности (образец)

2. Как написать иск о принудительном лечении (образец)

3. Можно ли заранее написать иск в суд о запрете на вселение третьих лиц в приватизированной квартире (образец)? Если нет, то образец на выселение

Помогите, пожалуйста, а то уже не возможно! Брат говорит, что его выживают, но это не правда. Мы не даем согласие на проживание его бывшей жены (даже если она будет женой) у нас просто нет места. Мы не можем продать квартиру, т.к. потеряет деньги, а потом к нам придет. У нас это единственное жилье, а из-за его терроризма и шантажа у нас уже сил нет (на нервной почве у нас психозы уже и проблемы со здоровьем). Мы боимся, что каким-то образом можем потерять квартиру.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. В данном случае шаблонов исковых заявлений нет, надо обращаться к юристам и составлять исковые заявления. И желательно не затягивать с этим. Желаю удачи!
17.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store