Виню себя за то, что обманула своего парня , что он у меня первый. До него парня у меня была первая любовь, но я не говорила, что с ним у нас была половая связь,так как у нас здесь все строго с этим. - вопрос №3853378

Мой нынешний парень воспринял меня как девственницу с самого начала, бережно относился ко мне, в итоге после года отношений я отдалась ему, немного имитировала девственность. Прошел ещё год отношений, он все ещё думает, что я была действительно такой. Я даже и не парилась по этому поводу, я сама поверила в то, что он у меня первый, так как только его люблю и жалею, что предала свои принципы отдаться как шлюха, не выйдя замуж. Мне стыдно за это, а признаться уже очень поздно, иначе расстанемся( Я не хочу мужчину слабого, которым буду помыкать, я хочу сильного хорошего мужчину, а у нас здесь, где я живу, такие мужчины принципиальны, и ищут только невинных себя в жены( Поэтому я испугалась и соврала ему. Жаль, что он не сразу сказал, что для него важно, чтобы у его девушки не было больше 1-2 половых партнёров. Я бы не соврала и сказала правду ( я думала, что для него важно это.Я очень переживаю, не знаю как отпустить ситуацию (
15.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Надежда! Пока ситуация с «обманом» только внутри Вас. Вы обманули его, вернее не сказали всё о себе, так как боялись его реакции, боялись того, что он может бросить Вас (т.е. боялись, что мужчине важнее его принципы и убеждения, чем Вы сами, но… тогда как бы Вы не прятались, если мужчине важнее его установки, а  не Вы, то Вы всё равно с этим столкнетесь. Вы хотите чтобы мужчина любил Вас? или свои убеждения?)

Сейчас Вы узнали его позицию, что для него это не было значимо, что он понимаете, что опыт и прошлое может быть у человека (ведь с ним Вы разве в браке, но почему-то он позволил себе секс с Вами).
С чем сейчас сталкиваетесь Вы? с недоверием, которое есть между Вами с Вашей стороны?

Вы можете или открыться ему, рассказав о своих страхах и сомнениях и почему скрыли это о своём прошлом и дать ему возможность принять или отвергнуть Вас — но тогда Вы и увидите отношение к себе — что ему важнее Вы и отношения или свои убеждения.

Или Вы можете дальше молчать, разрешая своему прошлому остаться в прошлом.

Дело в том, что Вашу внутреннюю дилемму никто не решит за Вас, Вы не знаете с чем столкнетесь, если расскажете и что будете испытывать, если будете скрывать себя дальше, отвергая саму себя. Вам предстоит сделать свой выбор и принять своё решение.
15.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надежда.
Скажите что просто карандашом поковырялась из любопытства. И стойте на этом.
И всё.
15.06.20
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
15.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store