Мой первый мужчина был старше меня на 15 лет. Он бывший зек и наркоман, а я очень много с ним пережила. А сейчас мы расстались уже как год назад. А я человека все равно люблю. У меня с головой - вопрос №3858268

проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вы находились в зависимых отношения, они были дисфункциональными, но Вам удалось выйти из них, но… внутри Вы всё ещё остались там.
Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо,  что возможно он изменится и что всё ещё наладится, но… отношения завершились. Вам остаются осколки своей надежды, планов и своей жизни в целом и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Вам важно сейчас обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами идеализируете его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.