Добрый день. Я уже спрашивал совета и тд, но ничего не помогло и хотел узнать. Вот я с девушкой был полгода, которая не могла в себе разобраться. Сейчас пришёл конец нашим отношениям, мы даже не - вопрос №3861865

общаемся, я ей писал два дня, пытался вывести на контакт и она даже не отвечает. Причём я ей ничего плохого не сделал, от слова совсем. Да, может где то давил на неё, но я не считаю, что это повод так поступать. Было все, что она хотела, даже говорила, что к ней муж так не относился, как я. И на день рождение приехал её поздравил 12 июня, поговорили, я её спросил, есть ли у нас будущее, она сказала Да, и потом она перестала общаться. Что в таком случае делать? Не трогать её? И есть ли шанс, что все нормализуется? Может осознаёт все и сама придёт? Буду благодарен, если поможете!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья!
Причина того, что она ушёл есть, но она внутри неё. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении женщины, в её словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря её словам. Она со своей стороны могла молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Она поступает так, как ей необходимо— Вы боитесь поверить в то, что она действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть её, изменить её или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? будет ли счастлива? будете ли счастливы Вы?

Что ею движет — может понять только она сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете её, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить её или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет женщина от отношений, от жизни?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать её. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы ееё о никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Илья, здравствуйте!
Если девушка перестала общаться, значит у неё есть на это причины. Уважайте их. Отойдите пока в сторону. Пусть девушка разберётся в себе.
Через какое-то время вы можете написать ей что-то нейтральное, чтобы понять — готова ли она продолжить отношения.
Если ответе не будет, значит эти отношения закончились.
Примите это.
И продолжайте жить свою собственную жизнь, привнося в неё радость, учёбу, увлечения.
Удачи вам!
Здравствуйте, Илья!
Обратите внимание на то, что проблема возможно не в ней и не в её ребенке. А в Вашей жизненной позиции.
Вы стараетесь, пытаетесь всё для неё делать, только что нужно ей?
Здоровые отношения строятся из позиции «взрослый-взрослый» . Судя из Ваших вопросов Вы заняли иную позицию.
На мой взгляд, Вам стоит прежде всего разобраться в себе, понять что именно Вы делаете не так.
Ответ кроется именно в Вас.
Гармонии Вам!