как перестать наносить себе порезы и что делать, если это навязчивая идея и я не могу от нее избавиться - вопрос №3862435

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария!
Разовые ответы будут мало эффективны в вашем случае, ваш запрос касается психотерапии, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Мария! Самопорезы — это аутоагрессия. Но — здесь очень важно не упустить более серьезного состояния — так как нанесение себе порезов может выступать в структуре других состояний — например, депрессия или иное. А также, важно наличие суицидальных мыслей или тенденций. Поэтому, в первую очередь, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру, только он может оценить Ваше состояние, наличие навязчивостей и подобрать схему лечения!