Москва

Здравствуйте. Подскажите имеют ли право выщитывать пини по коммунальным платежам? И НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ? Спасибо - вопрос №3862483

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 32 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель имеет право требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги, а фраза ", а также в случаях, установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, — уплаты неустоек (штрафов, пеней)" была вычеркнута законодателем:
Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 действие положений подпункта «а» пункта 32 в части права исполнителя коммунальной услуги требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) приостановлено до 1 января 2021 г.
Лучший ответ по мнению автора

Buh