Здравствуйте меня завут Люба.я последнее время черезчур нервная.молейшее я взрываюсь.и это каждый день.пила валерьянку,пустырник и новопосит.ничего не помогает.что мне делать помогите пожалуйсто. - вопрос №3862860

24.06.20
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Люба! Сколько Вам лет? Как давно Вы чувствуете себе излишне нервной? Были ли подобные состояния раньше? В чем это состояние проявляется?  

Когда есть подобные проблемы с эмоциями и с их контролем, повышенная возбудимость, в этом случае необходимо подойти к проблеме всесторонне:

1. обратиться к гинекологу-эндокринологу — у женщина на фоне нарушения уровня гормонов могут быть подобные эмоциональные состояния.
2. обратиться к неврологу, чтобы он со своей стороны оценил Ваше состояние.
3. если это состояние сопровождается нарушением сна, аппетита, апатией, тогда обратиться и к врачу-психиатру
4. начать работать с психологом. Разобраться в том, с чем связано такое состояние, что Вы испытываете, работать над техниками совладания, над чувством безопасности, защищенности.
24.06.20
Здравствуйте, Люба!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
24.06.20
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Это бессилие по отношению к собственному детству, к усвоенным в родительской семье нормам и правилам, к жизни в тоталитарной системе, от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Нужно разобраться с причиной такого состояния, возможно, пройти обследование у врача. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. У вас есть причина так себя чувствовать. Знать, что заставляет нас плохо себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Разберите, какое было ваше детство, какие родители, отношения между ними и к вам.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.06.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Люба.
А что происходит в Вашей жизни «в последнее время»? Анализ рассказа укажет на причины, с которыми можно будет работать.
24.06.20
Добрый день, Люба!
Что происходит у Вас в жизни последнее время? Подумайте, что влияет на Ваше эмоциональное состояние?
Необходимо разбираться в причинах Вашего состояния и работать над проблемами.
Любые проблемы решаемы, нужно их только выписать на листок, проанализировать и искать пути решения проблемы.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей проблеме, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
24.06.20
Приветствую и с чего началось такое состояние?
24.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store