Калининградская область

Какая ответственность грозит человеку если не пускает (чинит препятствия в проживании) в муниципальную квартиру? Можно ли подавать иск моральный и материальный ущерб, т. к. снимаю квартиру? - вопрос №3862938

Ответы

Buh

Если квартира муниципальная, то у Вас должен быть договор социального найма, заключенный с администрацией. Если он есть, то действия неправомерны и можно подать в суд. Если же нет, то просто так снимать у того, кто заключал договор социального найма права нет: он не вправе сдавать муниципальное жилье третьим лицам.

Buh