Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Сгорел многоквартирный дом и теперь администрация заставляет жильцов многоэтажки разбирать обломки, оперируя это тем, что квартиры в собственности - вопрос №3863098

Подскажите, на какие статьи опираться при подачи жалобы. Администрация уведомила, что если мы не разберем многоэтажку нам предъявят счет на 30 т.рублей
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Однако если земельный участок будет изыматься для государственных или муниципальных нужд, то согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ Вам должны будут предоставить другое жилье и выплатить компенсацию, соразмерную утраченному жилью.

Buh