Здравствуйте. Муж постоянно кричит на меня,даже пл пустякам. У нас есть ребенок,ему годик,когда я прошу посидеть немного,чтобы привести себя в порядок он отказывается. Когда я хочу прилечь - вопрос №3863561

ненадолго, он сразу говорит что-то делать, чтобы я не лежала. Когда он просит что-то сделать для него, то я делаю абсолютно все, когда о чем-то прошу я, он отказывает. Как-то нашла в телефоне, что он зарегистрирован на сайте знакомств, но под чужим именем, когда я спросила он стал отнекиваться, мол не регистрировался, делать из меня дуру, говоря мне, что этой телефон сам как-то сделал. Раньше никогда такого не было, я не знаю что мне делать. Он не уделяет мне внимания, не заботится, как раньше. Стал агрессивее
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Со стороны мужа по отношению к Вам есть манипуляция — например, газлайтинг -  когда обесценивают Ваши чувства, убеждает Вас в том, что он не причем, а это Вы всё не так понимаете. Также с его стороны есть пренебрежение Вашими потребностями и интересами. И Вы всё это принимаете.

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, он не видит проблемы в своём отношении к Вам, в своей незрелости и безответственности, не понимает, не осознает и не хочет чего-то менять и более того, считает всё это Нормальным — то, что есть только его потребности и интересы, что Ваши учитывать не надо, а Вы  стали Жертвой, подчиняемой.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально так относится к женщине, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить От него уважение к себе, но при этом, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают, как принимает то, что она сама становится Созависимой.

Вы не освободите его от того сценария, от его зависимости, от того убеждения или установок, которые есть внутри него. Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, который игнорирует и отвергает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и что делать чтобы что?
Здравствуйте, Лена.
    По факту, Вы сейчас пожаловались на мужа. Но, если он раньше был одним, а теперь стал другим, стоит подумать, как Вы изменились в этих отношениях? Ведь отношения — это система, каждый вносит свою лепту и результат зависит от обоих партнеров.
    Любые отношения можно привести к гармонии, при желании партнеров. Если Вы этого хотите, стоит выбрать эксперта и более подробно разобрать ситуацию. Анализ покажет ошибки, которые необходимо будет проработать. Овладеть определенными знаниями и навыками. Это вполне Вам по силам. Если же захотите расстаться — мы поможем пережить травму и начать жить заново. Но решить должны Вы.
Здравствуйте! Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
«Раньше никогда такого не было» — на это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так произошло, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Ecли вaшa пapa нaxoдитcя в cтaдии угacaния интepeca, мoгут вoзникaть пoдoбныe cитуaции с сайтами знакомств: пapтнepу нe xвaтaeт oбщeния, знaкoмcтв и дpaйвa.  Mужчинa, кoтopый эмoциoнaльнo зpeл, cмoжeт oбъяcнить, для чeгo oн этo дeлaeт и cooтвeтcтвeннo oгpaничить тaкoe xoбби. Bcтaньтe нa пoзицию взpocлoгo aдeквaтнoгo чeлoвeкa, кoтopый xoчeт зpeлыx, здopoвыx oтнoшeний бeз пpeдaтeльcтвa и oбмaнa. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Здесь нужно разбираться  в психологических причинах этого. Но выбор пути все равно предстоит сделать вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Ведь для ребенка очень важна спокойная мама, а не тревожная. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!