Сложный характер у ребёнка (12лет)...с другими детьми не хочет иметь отношение... нервничает быстро... - вопрос №3864833

26.06.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваш вопрос психологам? Когда речь идет о ребенке и тех или иных его сложностях, то необходимо рассматривать семейную ситуацию, особенности взаимоотношений в семье. Что Вы вкладываете в понятие «сложный характер», как он проявляется, в каких ситуациях, с кем?
26.06.20
Здравствуте. Это воопрос неврологу. Сходите проверьтесь, выпишет корректор.
26.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Кто Вы для этого ребёнка? С чем Вы испытываете проблемы? Ребёнку 12 лет и очевидно, что есть уже закрепленные реакции и взаимоотношения, как в семье, так и в отношениях с другими ребятами. В  этой ситуации, если Вы родитель ребёнка — Вам необходимо очно (!) (формат дистанционно работы с подростком не подойдёт!) обратиться к психологу, чтобы специалист смог провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка, проанализировать отношения в семье, чтобы выяснить, что происходит и какие пути коррекции могут быть, чтобы скорректировать ситуацию. Также, если со своей стороны психолог увидит какие-либо ещё проблемы, то он сможет порекомендовать обратиться и к другим специалистам.
26.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store