Сложный характер у ребёнка (12лет)...с другими детьми не хочет иметь отношение... нервничает быстро... - вопрос №3864833

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваш вопрос психологам? Когда речь идет о ребенке и тех или иных его сложностях, то необходимо рассматривать семейную ситуацию, особенности взаимоотношений в семье. Что Вы вкладываете в понятие «сложный характер», как он проявляется, в каких ситуациях, с кем?
Здравствуте. Это воопрос неврологу. Сходите проверьтесь, выпишет корректор.
Здравствуйте! Кто Вы для этого ребёнка? С чем Вы испытываете проблемы? Ребёнку 12 лет и очевидно, что есть уже закрепленные реакции и взаимоотношения, как в семье, так и в отношениях с другими ребятами. В  этой ситуации, если Вы родитель ребёнка — Вам необходимо очно (!) (формат дистанционно работы с подростком не подойдёт!) обратиться к психологу, чтобы специалист смог провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка, проанализировать отношения в семье, чтобы выяснить, что происходит и какие пути коррекции могут быть, чтобы скорректировать ситуацию. Также, если со своей стороны психолог увидит какие-либо ещё проблемы, то он сможет порекомендовать обратиться и к другим специалистам.