Школьная дилемма. Доброго времени суток. В этом году я закончила школу. Проблем с учебой никогда не было, закончила хорошиской. Никогда не участвовав в школьной жизни, в последние года я и моя - вопрос №3865488

подруга продвигали достаточно серьезный проект, связанный с медициной. Учительница знала об этой внеклассной деятельности и всегда с интересом расспрашивала мою подругу об этом. Мы часто занимали призовые места в Московских и Подмосковных конкурсах, поднимали честь школы. Ближе к делу. Импровизированная выдача аттестатов, преддверие выпускных, ЕГЭ. Я и моя лучшая подруга на церемонии вручения ожидаем наших похвальных листов, грамот, рекомендаций. Для меня это было очень важно, ведь я в дальнейшем планирую связать свою жизнь с медициной, и эти листочки, как я думала, могли бы помочь мне при поступлении. Мою подругу вызывают первую. Естественно были озвучены все конкурсы и мероприятия, выданы заветные медальки и рекомендации. Я радуюсь за нее, за нас, ведь я знала какой ценой они нам достались. Наконец, моя фамилия. Я подскакиваю, счастливая подхожу к директору. Мне выдают аттестат, благодарное письмо родителям, которое выдавалось всем. И все. Я стою хлопаю глазами. Мне не выдали даже сранную(прошу прощения) грамоту за «Участие в школьной жизни», которую тоже получили почти все мои одноклассники.Я, словно опущенная в воду, возвращаюсь на место рядом с подругой. Жестом показываю ей на грамоты, мысленно спрашивая, мол, нет ли там моих. Говорит, нет. И с этого момента меня охватило какое-то странное чувство. Я не понимаю что это. Зависть? Обида? Злость на учителя, который, как оказалось, даже не планировал предоставить мне эти проклятые похвальные листы. Я обижаюсь на подругу, хотя знаю, что в этом нет ее вины. С другой стороны, я понимаю, что в этом есть и моя вина. Я не сумела зарекомендовать себя, показать. Я не знаю как справиться с этим ужасным чувством. Я ничего не могу больше предъявить и это только сильнее меня разрывает. Не хочу завидовать или злиться на подругу. Помогите мне. Мне больше не к кому обратиться.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Сколько Вам сейчас лет? По правилам сайте консультирование несовершеннолетних запрещено.