Здравствуйте.не могу определиться с профессией. - вопрос №3867607

29.06.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Что вам мешает?
29.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Туяна! Если Вы испытываете сложности с определением профессии, Вы можете пройти профориентационный тест, который учитывает Ваши способности, личностные качества и мотивационный компонент, анализ данных позволит очертить те сферы, в которых Вы сможете себя максимально реализовать. Для этого Вы можете обратиться к психологу.
29.06.20
сколько вам лет 
чем вы занимались уже
29.06.20
Здравствуйте!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих выборах, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
29.06.20
Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой. Причину того, что вы е можете определиться с профессией нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете определиться с профессией. 
Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, 
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.06.20
Приветствую а в чем конкретно конфликт?
29.06.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store