Краснодарский край

Здравствуйте. Вопрос связан с начисление пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет - вопрос №3867784

До ухода в декрет я отработала на данном месте 8 месяцев. За прошлые года 2018 — 19 я работала официально всего 2 месяца.
Скажите мне будет теперь выплачиваться пособие до 1,5 лет 6700
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В общем случае согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и постановлению правительства №375, исходя из доходов за 2 предыдущих календарных года. Если будет меньше МРОТ, то назначат минимальный размер пособия.