Здравствуйте! Мне 30 лет,потеряла смысл в жизни,никому не доверяю,ни во что не верю. Произошло какое-то опустошение - вопрос №3869067

30.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
У вас похоже на кризис средних лет. Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайтa, что бы вас поддержать, разобраться с Ваши переживаниям. Наметить путь выхода из вашей проблемы.
Успехов вам, счастья!
30.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Вы чувствуете, что потеряли единственную сильную опору и веру — это веру в саму себя. Вы понимаете, что никому нельзя доверять — а нельзя ли? Или нужно доверять себе, чтобы не обманываться?

Вы упускаете, что есть Вы сами — что у Вас есть свой путь, что Вы сами можете верить в себя и стать для самой себя этой опорой и верой, что Вы можете разрешите себе управлять своей жизнью. Да, Вы потеряли ориентир, но это не значит, что больше нет других. Есть, только пока Вы не смотрите по сторонам, а смотрите туда, где ничего не осталось.

Любовь и добро не во вне — оно только внутри человека. Вы и только Вы выбираете свой путь и только Вы можете или рухнуть вниз со скалы или обрести почву под ногами и идти по своему пути, озаряя свой собственный путь тем светом, который есть внутри Вас!

Вам предстоит пережить это время опустошенности, чтобы восстановить силы и потом идти уже по другому пути!
30.06.20
Здравствуйте, Татьяна.
Вы сообщили определенную информацию, но в письме нет ни вопроса, ни запроса. Что Вы хотите с этим делать? Какую задачу ставите перед психологами?
30.06.20
Здравствуйте! Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, одиночества. За таким вашим состоянием кроется что-то важное.
 У вас есть причина этому, почему вы никому не доверяете, после чего вы стали никому не доверять и потеряли смысл жизни, почему у вас не получается построить отношения и встретить своего мужчину  и ее надо искать.  На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает  и именно от этого стоит отталкиваться, чтобы  это как-то изменить. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Ваша жизнь зависит от вас. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.06.20
Здравствуйте, Татьяна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
30.06.20

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store