Красноярский край

Переселение из аварийного жилья - вопрос №3870113

Здравствуйте. Не подскажете пожалуйста по состоянию на июль 2020 года возможно ли при переселении из аварийного жилья получить деньги взамен нового жилья? И можно ли впоследствии перепродать новое полученное жильё? Прописаны ли данные ситуации в каких-нибудь нормативных документах (ели да то интересно узнать в каких и также номер пункта)? Буду очень благодарен за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно получить деньги вместо нового жилья либо продать полученное жилье как собственнику. Вы согласно ст.209 ГК РФ не ограничены в этом праве, если жилье будет не в залоге. А согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ Вы вправе претендовать на равноценное возмещение либо предоставление нового жилья с доплатой разницы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh