Белгород

Хочу пойти в отпуск в июле . При расчете среднего заработка бухгалтерия исключит оплату за 24 июня или нет? 24 июня я не работала. - вопрос №3870304

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Исключат оплату за 24 июня: согласно п.5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
...
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
...
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Buh