Уфа

Получил производственную травму в 2018 году,МСЭ установили 30 процентов проф.нетрудоспособности,получал ежемесячные выплаты от ФСС.В этом году так же установили 30 процентов - вопрос №3875953

проф.нетрудоспособности, но уже бессрочно.Хотелось бы узнать будут ли мне продолжать выплачивать ежемесячные выплаты?

Ответы

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). День восстановления трудоспособности указывается в листке нетрудоспособности (больничном листе)  в строке «Приступить к работе».
Соответственно, когда вы выйдете на работу, выплаты ФСС прекратятся.

Buh