После мастурбации появляется чувство стыда. Это нормально или с этим надо бороться? - вопрос №3876026

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Чувство стыда может говорить о том, что внутри Вас внутренние барьеры, установки или ограничивающие убеждения на тему секса. А вот нужно с этим работать или нет — это уже зависит от того насколько это мешает Вам, для Вас это является проблемой? Вы хотите перестать испытывать чувство стыда?
Ни то ни другое
Здравствуйте, Екатерина! А за что вам ещё стыдно?
Мастурбация — нормальна. Чувство стыда за нее — нет. И с ним нужно работать.