Хабаровский край

Возможна ли покупка квартиры, если я состою в приватизации. - вопрос №388389

Родительская квартира приватизирована на меня и на маму, я скоро выхожу замуж, могу ли я купить квартиру с мужем? Могу ли взять ее в ипотеку? Если да, то какие права я буду на нее иметь(квартиру)? И какие он? (Он тоже имеет собственность) Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да можете. Если жилплощадь будет приобретена в браке, то она будет считаться совместным имуществом, и в случае развода будет делиться пополам.