Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я уже полгода общаюсь с парнем. До карантина мы выходили, общались намного чаще, чувствовала его заинтересованность во мне. Но потом он мне стал писать все - вопрос №3885649

реже, стал более холодным, не зовёт меня гулять. Недавно призналась ему в своих чувствах к нему, и он ответил мне взаимностью. Человек он очень хороший, но, как я заметила, и как изначально говорили мне его друзья, достаточно медленный, не любит торопить события. Я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, потому что молодой человек мне нравится достаточно сильно, и нелегко будет просто взять и забить
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Молодой человек отвечает Вам взаимностью, что Вас смущает? Что он стал реже писать, меньше зовёт Вас? Что мешает Вам обсудить с  ним это? Ведь Ваши чувства взаимны, Вы начинаете строить отношения. Чего Вы ждете от отношений? Чего ждет он? Не важно, что говорят друзья — не они строят с ним отношения, а Вы. Вам нужно учиться доверять себе и строить отношения. Как Вы видите развитие отношений? Как видит он развитие отношений?

Перед каким выбором Вы стоите? Остаться с ним и понять, как будут развиваться отношения или завершить их, так и не начав?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию, ваши отношения. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вы можете поговорить с парнем и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения».
Или дайте себе немного времени, вы обдумаете все и будете готовы идти дальше.
Но выбор дальнейшего пути, как вам быть и поступить, делать только вам.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!