Саратовская область

можно ли оформить банкротство на жкх квартира муниципальная и какова цена и к кому обратиться саратов - вопрос №3887287

Ответы

Подать на банкротство гражданин может, если сумма его долгов больше 500 тыс. руб. После признания  банкротом долги, в том числе долги по оплате услуг ЖКХ, спишут. Стоимость подачи заявления: 300 руб. — госпошлина, 25 000 руб. — оплата услуг фин.управляющего и плюс оплата стоимости услуг юриста за подготовку документов и представление в суде — как договоритесь.

Buh

При наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества можно подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд согласно Федеральному закону от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Обращаться нужно в арбитражный суд. Однако до этого обратитесь в СРО (саморегулируемую организацию) арбитражных управляющих, чтобы заручиться поддержкой арбитражного управляющего, который будет вести Ваше дело и которого можно выбрать в качестве финансового управляющего.

Buh