Я стесняюсь - вопрос №38882

Здравствуйте, я очень стеснительная от природы, как с этим бороться? Я чувствую, чтго я просто стесняюсь, а с чем это связано я не знаю. Как это преодолеть, потому что я не думаю что это связано с тем, что я в чем то не уверена в себе. Я могу быть в себе уверена, но все равно буду стесняться.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Привет! Если вы стесняетесь быть одна, при большом количестве людей(например в метро)оглядитесь вокруг.Вы увидите, что большинство людей так же как и вы в одиночестве и они, скорее всего, так же стесняются.Им особо и дела до вас нет так как они заняты тем, что пытаются скрыть свое стеснение от ситуации.Многие просто делают вид, что они спят))

если вы стесняетесь своего поведения, то здесь как раз причина в неуверенности."А вдруг я скажу, что то не то.Вдруг сделаю, что то не так".

Так же может быть стеснение своего тела или одежды, которую вы одели.

У вас похоже проблема в общении с людьми, но вы это преодолеваете.Повышайте свою самооценку, не бойтесь выглядеть как то не так, сказать что то не то и у вас все получится.И не забывайте, за каждый преодоленный шаг, в борьбе со стеснением похвалить себя!

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена