Санкт-Петербург

Добрый день! Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять - вопрос №3889274

ходатайство в какой суд? По месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Направляете в суд, который рассматривает дело. Письмо отправляется с заказным письмом с уведомлением. На конверте указываете адрес суда и название суда. А в ходатайстве указываете судью и номер дела. Когда канцелярия получит конверт, его вскроют и направят судье.

Buh

Направить можете в суд, который рассматривает дело, но возможно в суд по месту жительства вызывают для участия в деле посредством конференц-связи согласно требованиям ст.155.1 ГПК РФ. Но в любом случае дело рассматривает суд, уполномоченный его рассматривать по подсудности. А это как правило место жительства ответчика, но никак не третьего лица.

Buh