Вудбридж

"Активисты" моего дома решили заменить обычные домофоны на домофоны с функцией распознавания лиц. Я против. - вопрос №3893344

Обход уже провели. Почти стопроцентно большинство подписалось за, потому что все это продвигалось с помощью агрессивной рекламы.

Вопрос следующий: что сейчас можно сделать? Или, если больше 50% собственников дало согласие, вопрос закрыт?

Может быть провести свой сбор подписей против установки биометрических домофонов? Совершенно не представляю, как это корректно сделать и может ли это помочь. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Решение общего собрания собственников является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Поэтому оспорить его по мотиву вашего несогласия с ним вы никак не сможете. Отказаться от домофона вы можете в индивидуальном порядке, подав заявление в УК или компанию, обслуживающую домофон, вам его отключат…

Buh