Здравствуйте Как относится к потерям материальным (кража)в жизни Анастасия - вопрос №3893790

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Как относится — это понять можете только Вы. Потеря чего-то материального или кража — это разные ситуации и разные чувства, которые возникают. Что произошло у Вас? Что Вы испытываете? У Вас что-то украли? Кто украл?

Когда человек теряет что-то сам, он может винить себя, но понимает, что это его ответственность. А когда происходит кража, человек испытывает чувство растерянности, беспомощности, уязвимости, вины. Эти чувства тоже тяжелые, но самое главное, разрешите себе испытывать эти чувства и разрешите себе простить себя, не винить за то, что чего-то не сделали, это был не Ваш умысел и Вы не можете отвечать за то, что пытается задумать другой человек.