Здравствуйте! В браке жила 4 месяца. У него 2 дочерей 16 и 4 лет. У меня дочь 9 лет. С его дочерьми у меня сложились хорошие отношения, младшую очень любила. К моей дочери 9 лет он относился плохо. - вопрос №3896462

Придирался по мелочам. Несколько раз мои попытки что то возразить заканчивались скандалом. Я просила его хотя бы проявлять уважение к моей дочери, не кричать на неё, не говорить жадная, хитрая и так далее. Но он был категоричен. Последним стало то что он начал на неё кричать потому что она хотела помочь мне на кухне, а он разозлился что она возле меня. Я приняла решение уйти от него. Теперь думаю, правильно ли я сделала.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирэна!
«Теперь думаю, правильно ли я сделала» - Вы сейчас описываете только последнюю ситуацию на данный момент, но вероятно речь идёт о более глобальной ситуации чем просто эта ссора. Скажите, вы до замужества видели такие особенности этого мужчины? Почему вы выбрали именно этого мужчину? Вы ожидали, что глядя на вас мужчина будет так же само относится и к вашей дочери? Вы думали, что после замужества вам удастся как-то изменить его отношение к вашей дочери, но сейчас стало очевидным, что вы его не измените? Как вы думаете, какие ваши действия или бездействия способствовали тому, что вы оказались в этой ситуации? А как у вас происходило в других отношениях с мужчинами? Необходимо рассматривать вашу ситуацию в целом, а не только брать этот один момент, так как по этому моменту действительно ничего непонятно и может быть много сомнений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Почему Вы сомневаетесь в своем решении? Вы видели, что мужчина проявляет агрессию к Вашему ребёнку, что он кричит на неё, обзывает её, и Вы понимали, что Ваш ребёнок страдает от этого насилия, что ему неприятно само то, что она есть. Вы понимаете, что мужчина не изменится, что если сейчас он так относится к Вашей дочери, то так дальше и будет относится, Вы видели в этом проявление любви к Вам? к ней? Вы принимали решение и Вы приняли — спасти себя и дочь от агрессии и насилия, почему сейчас ВЫ сомневаетесь? Если бы Вы остались в отношениях, то тогда Вы бы пожертвовали дочерью ради отношений — но были ли бы Вы счастливы? это те отношения, которые требуют такой цены?