Ребенок повторяет одно и тоже. - вопрос №3898363

Ответы

Елизавета, здравствуйте!

Вы дали очень мало информации по Вашей ситуации: сколько лет Вашему ребёнку, что именно он повторяет, почему то что он повторяет Вас так беспокоит?

Зная возраст ребёнка можно говорить о возрастных кризисах соответствующих данному периоду развития.

То, что ребёнок повторяет одно и то же говорит о том, что какой то паттерн ( привычка) закрепилось в его сознании и он его воспроизводит. Возможно это приносит ему некоторое удовольствие или успокоение. А возможно таким образом он проявляет свой характер, свое Я.  Особенно заметным это становится к 3 годам.

В любом случае беспокоиться Вам не стоит, а целесообразнее детальнее описать что именно делает. Ваш ребёнок и в какие моменты и проконсультировать со специалистом. Но что либо запрещать ребенку в грубой форме я бы Вам не рекомендовал.

Мудрости Вам и Терпения!

с Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте, Елизавета!
Сколько лет ребенку?
Здравствуйте, Елизавета! Сколько лет ребёнку? Вы — мама ребёнка? Что Вас беспокоит? Что именно ребёнок повторяет? как он это говорит? что Вы сами видите в этом, Вы тревожитесь, что это какое-то расстройство? Для того, чтобы Вы смогли разобраться в том, что на самом деле происходит с ребёнком, Вам стоит вместе с ним обратиться к психологу очно, чтобы психолог смог провести диагностику всех сфер ребёнка, также смог проанализировать отношения внутри семьи, узнать, что беспокоит Вас и уже на основании диагностики и анализа семейных отношений смог бы дать рекомендации и заключения, в случае необходимости, психолог может рекомендовать обратиться к специалисту.
Если проблема есть, то она сама не уйдёт и заочно Вы её не решите, поэтому лучший выход — это понять, что происходит, начать действовать.
Здравствуйте, Елизавета!
Что повторяет? Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.