Подскажите возможно ли дальнейшее развитие отношений с девушкой, жить без неё не могу. Ситуация такая. Встречались, потом жить начали 3 года вместе. Строили планы на будущее. Тут умирает у неё папа - вопрос №3900005

(его в больницу положили за 2 недели до этого на операцию). Подруга ушла жить к маме Т. К. Ей плохо, нужно поддержать. Её родители меня не любили ни когда особо (разведен, есть двое детей). Так вот пока жила у мамы встречались два три раза в неделю, ночевали у меня но родителям врала постоянно что у подруг. Мы должны были на юг поехать ещё до того как папу положили я купил билеты на самолёт нам,, отель заплатил. Но тут умирает папа. Она звонит мне рассказывает как что ну и говорит ладно буду дальше сообщать в слезах. Я сразу как поговорил написал в вайбере что нужно завтра… Ехать куда… Заказывать и Т. П. Думал позже вечером напишу позвоню, успокою. Т. К. Сейчас шок родственники не до меня. Пока сидел дома думал… Она написала раньше меня какой я мужик, как хорошо поддерживаю и Т. П. Что врача не нашёл… (даже косвенно обвинила) сказала не, лезть больше в её жизнь не звонить, не писать и тп.Ну думаю шок на след день мне на работу надо с утра звоню, пишу (оказывается в чёрных списках везде)… Вообщем не дозвонился, вечером как отработал поехал к ним домой у тёти узнал квартиру пришёл (видно было что обрадовалась что я пришёл, выразил слова сочувствия… Думал пустит хоть посижу со всеми промолчу… Ну отправила сказала мешаю не удобно сейчас вечером наберу обязательно.) ну не позвонила… Ждал 2 дня думал на похороны сообщит когда и где. Нет… Ну собрался поехал один на юг. Ни звонила, ни писала ни разу. Через неделю приехал домой ключи от моего дома друзья передали от неё попросила их отдать мне. Дозвониться так и не могу, ни написать. Неделю вокруг дома мамы езжу жду когда одна будет, пока ни как не могу одну застать поговорить. Написал с другого тел что люблю и всегда буду ждать. Ответов нет. Я понимаю что она расценивает как предательство но блин я все готов был сделать она сама резко в этот же день как папа умер отвернулась от меня на 180 градусов. Во все караул поговорить хочу сказать почему так поступил уехав и что люблю и всегда буду ждать. Как посоветуете что делать в данной ситуации и возможен ли шанс вернуть наши отношения?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравсьвуйте, Костя!

«Сейчас шок родственники не до меня» — Да, и этот шок может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, когда ей будет вообще не до вас. Переживание смерти и утраты папы, могут быть у неё длительное время, иногда это несколько лет. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. И все эти эмоции и состояния могут вылиться на вас, если вы будите попадаться под руку. Поэтому вас стоит подумать, стоит ли вам сейчас пытаться на её глаза, так как этим вы можете вызвать массу негативных эмоций на себя.

«Как посоветуете что делать в данной ситуации и возможен ли шанс вернуть наши отношения?» — В любом случае, вам стоит дать девушке возможность отгоревать утрату, которая может быть длительное время, и тогда уже возможно думать о шансах. Вы готовы дать девушке отгоревать столько сколько ей нужно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Костя! Она решила разорвать отношения, Вы не ожидали этого и сейчас она выходит на связь, Вы не понимаете чего ждать, каких отношений и стоит ли, Вы в неопределенности.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она приняла такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, пока она сама не откроется Вам.

Что говорит она?
Она говорит, что всё для себя решила или ей нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте Костя!
Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!