Москва

День добрый. Можно ли подать иск на алименты на содержание ребенка до 3 лет и содержание матери ребенка в твердой денежной сумме с увязкой к прожиточному минимуму, если бывший супруг получает - вопрос №3906079

минимальную официпльную зарплату? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Да, можно. На днях с доверительницей получили положительное решение суда в аналогичной ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Можно подать. Согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ такое право есть помимо права на алименты на содержание самого ребенка. А если у него якобы минимальная зарплата, то будет копиться долг. И это уже его проблемы его оплачивать.