Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

фальшивая 2 ндфл - вопрос №390611

Добрый вечер. Вопрос такой. Я как юр.лицо сделал знакомой 2 НДФЛ для получения кредита У меня она не работает В банке ее приняли.Сегодня позвонили из милиции и спросили работает ли такая. Сазал — да. Попросили завтра принести приказ о назначении. И сказали что она сказала что не работает, что справку ей сделали. Потом позвонили из ОБЭП и сказали мы понимаемс вами что она не работает и не будем усложнять жизнь. Приедете завтра в милициию и напишите объяснительную, что вы не при делах, ни чего не делали. Я не знаю что делат: 1. ехать туда и писать что не знаю ничего ничего не делал. ( так сказал ОБЭПовец) 2. Ехать с адвокатом и ответить на их вопросы (так сказал один адвокат) 3. Не ехать и прислать официальное письмо от юр лица, что я не в курсе кто за моей спиной делает справки??? (так сказала знакомый юрист по таким делам (у нее было много таких дел) — раньше была опером) 4. Вообще ничего не делать, не поднимать телефон, не появляться дома дней 10 (так сказал еще один знакомый юрист) Что же делать???

Дополнение автора от 27.09.12 21:04:21

Сегодня юрист мой не  смог. позвонил менту (причем это был почему то участковый, который ждал меня в опорном пункте даже а не в  отделе). сказал что юрист мой сегодня не может. на что он сказал. что у него сегодня последний день. и завтра он с бумагой должен что то сделать. как раз 18 (то есть 10 дней назад ее взяли). Интересно что же они 9 дней делали там??????

и еще вспомнил что справка от 13 сентября, 18 ее мой друг отдал, а я с 12 по 17 был заграницей. это мой козырь???

Дополнение автора от 27.09.12 21:44:03

и поэтому тянули 9 дней????? и поэтому участковый этим занимается???

Дополнение автора от 27.09.12 21:46:01

и поэтому тянули 9 дней????? и поэтому участковый этим занимается???

Ответы

посетите милицию с адвокатом, лучше знать, что там твориться чем в один прекрасный момент для вас возникнет сюрприз.

ей мошенничество а вам пособничество вменяют небось. денег от вас хотят.