Парень говорит ,что хочет со мной отношений 50/50 ,что в этом случае делать? Встречались полгода - вопрос №3909501

11.08.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Что значит 50/50? Как он это объясняет? Не уверен в своих чувствах?
11.08.20
Здравствуйте, Юля!
А что вы хотите с этим сделать? Вам подходят такие отношения и такой парень? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
11.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юля! Похоже, что мужчина не готов к отношениям  к ответственности, что он сам не уверен в себе и в том, каких хочет отношений, а Вы же ждете более зрелых отношений и запутались, не зная чего ожидать.
Дело в том, что если Вы согласитесь на этот формат отношений, то покажете ему, что готовы это принимать. Но при этом на самом ли деле Вы будете этого хотеть или будете с ним, страдать и ждать пока он будет готов?
Вам тяжело, но и Вам нужно принять решение, Вы готовы к таким отношениям, которые мужчина может предложить? Это те отношения, которых Вы ждали?
11.08.20
Сейчас на сайте
Как тут не вспомнить слова Воланда: «свежесть бывает только одна — первая, она же последняя». Так и здесь: он либо хочет, либо не хочет. Что Вы хотите с этим делать?
11.08.20
Сейчас на сайте
Поработать с доверием себе
11.08.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек так вам говорит, готовы  ли вы принять его? 

 Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

12.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
07.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store