Здравствуйте! Мне 26 лет. Вопрос по поводу взаимоотношений с молодым человеком . Вместе уже 5 лет ( год живем вместе). Вначале отношений ухаживал долго и красиво, романтично. Подарки дарит.Недавно - вопрос №3911082

вот цветы только дарил. Его люблю. Спросила вчера( было вначале в шуточной форме): «Жениться или расстаться» ответ: «Нежениться» ( спросила почему: « а так плохо что ли живем) и тут я совсем руки упали. Собрала все свои вещи и поставила в комнате(не чтобы уйти, а посмотреть как вести себя будет ). Пришёл с работы, ходил вокруг меня ( давай на карту за проезд положим тебе, обнимал, не поверил ) и случился разговор с ним, в котором он ответил: « Что ко мне больше чувствует привязанность ( что думаю нормально, долго вместе), но и любовь тоже ( так как переживает за меня и заботится обо мне), жениться и семьи он не хочет и считает, что он бесперспективный для меня ( в плане семьи и т.д., и в ближайшее время года 2 или даже больше ничего не планирует ). Ещё спросила, если бы все было в финансах хорошо, он бы женился — сказал да ( но мне кажется, что были бы ещё какие нибудь причины)… Я получаю высшее образование и ближайшие бы 2 года могла бы подождать так сказать.Сказала, что вернёмся к этому вопросу и хочу узнать после размышлений -вообще готов ли он планировать ( копить или надежду хоть какую нибудь дать), мне надо выдохнуть и уехала к родителям без вещей… Вопрос мой в том, что разрываюсь… Как дальше с ним жить и не акцентировать на этом вопросе внимание, может вдруг — поменяется ( потому что съехаться говорил не могу, нет возможности и по итогу живем), либо расставаться, женские часы идут и если он говорит так, все потеряно? Я как девушка мечтаю в душе о свадьбе, может это и капризы, но хотелось бы хоть какой то уверенности в будущем с ним(
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Как дальше с ним жить...» -  А как вы хотите, учитывая такой его ответ? Ответ и позицию парня вы знаете, во он такой как есть. Другой вопрос, подходят вам или нет такие отношения и вот такой парень. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте, Юлия! Похоже, что когда Вы спросили у него про женитьбу для Вас это было совсем не шутка. Вы хотели внести определенность в свою жизнь, понять к чему Вы движетесь и движетесь ли. Вы услышали его ответ, то, как он видит свою жизнь с Вами, что пока ему не нужна семья, брак, пока его устраивает именно такой формат жизни, а изменится ли что-то через два года — неизвестно, это зависит от него самого, от его целей и приоритетов.

Вы боитесь, что ничего не изменится, что сейчас услышали и увидели то, что может и Вас ждать с ним и Вы боитесь упустить своё время, ведь возможности реализоваться как мать, как жена всё меньше в отношениях с ним.

На самом деле, заранее Вам никто не скажет, стоит ли ждать или нет, изменится его видение жизни или нет, захочет ли он взять на себя ответственность и принять решение или нет.

Вам стоит проанализировать Ваши с ним отношения, разобраться в том, что в них происходило, разрешить себе увидеть того человека, который рядом с Вами, какой он? Что Вы испытываете рядом с ним. Или Вы только в ожидании того, что он решится на более серьезный шаг в отношениях?
Вам тоже предстоит расставить приоритеты для себя  — сколько Вы готовы ждать? и чего Вы ждете? Чтобы он просто согласился на брак или чтобы он был другим?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
Выбор пути, как вам быть, как вам лучше, можете делать только вы.

Женщине в первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого мужчину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!