Почему ко мне сватают недостойного мужчину? - вопрос №3914432

Здравствуйте. Я нормальная женщина. Без вредных привычек, порядочная и воспитанная. Вполне привлекательная. Слежу за собой. И считаю, что достойна такого же мужчины. Но мои сотрудники по непонятным мне причинам сватают мне нашего коллегу, который страдает алкоголизмом и у него 1 зуб на весь рот. Мне не дает покоя вопрос, почему они это делают? Они считают меня такой же убогой, как он и недостойной лучшего? Если у вас возник вопрос, почему я не спросила об этом коллег? Потому что боюсь, что они передадут мои слова этому мужчине и вообще всем кому не лень и будут неприятности. Если у вас возник вопрос, зачем мне это знать, ответ такой: я очень хочу понять, каким образом я генерирую у них впечатление, что я такой же неликвид, как этот алкаш и хочу понять, что мне надо сделать для того, чтоб они перестали считать меня неликвидом.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Вы на самом деле не знаете, какое впечатление Вы вызываете у них и из каких убеждений они сватают Вам именно его. Вы можете сами показать и им и себе как Вы относитесь к себе и какого мужчину Вы  хотите видеть в своём избраннике.
Возможно, именно то, что Вы боитесь сказать о себе, выразить своё мнение и показывает им Вашу робость и неуверенность.

Если Вы хотите, чтобы Вас воспринимали женщиной достойной уважения, для этого именно самой нужно становиться уверенной в себе, избавляться от страха перед мнением других людей!
Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация с мужчинами  повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Виктория!
Сколько людей, столько и мнений. Не обращайте внимание на коллег, не принимайте это близко к сердцу. Все окружение склонно к сплетням, интригам, зависти. Если обращать на все это внимание, можно с ума сойти. Для Ваших коллег это своеобразное развлечение. Они совершенно не хотят устроить Вашу жизнь и не заботятся о Вашем счастье, а вот просто захотелось им поиграть в сводничество. Но вся эта ситуация говорит о том, что у Вас нарушены личные границы. Чтобы их выстроить, нужна хорошая работа над собой. Но первый шаг к защите своих границ — это чувство юмора. Вовлекитесь в игру Ваших коллег, обратите все в шутку, отвечайте с юмором. И они скоро потеряют к этому интерес.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.