Почему ко мне сватают недостойного мужчину? - вопрос №3914432

Здравствуйте. Я нормальная женщина. Без вредных привычек, порядочная и воспитанная. Вполне привлекательная. Слежу за собой. И считаю, что достойна такого же мужчины. Но мои сотрудники по непонятным мне причинам сватают мне нашего коллегу, который страдает алкоголизмом и у него 1 зуб на весь рот. Мне не дает покоя вопрос, почему они это делают? Они считают меня такой же убогой, как он и недостойной лучшего? Если у вас возник вопрос, почему я не спросила об этом коллег? Потому что боюсь, что они передадут мои слова этому мужчине и вообще всем кому не лень и будут неприятности. Если у вас возник вопрос, зачем мне это знать, ответ такой: я очень хочу понять, каким образом я генерирую у них впечатление, что я такой же неликвид, как этот алкаш и хочу понять, что мне надо сделать для того, чтоб они перестали считать меня неликвидом.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Вы на самом деле не знаете, какое впечатление Вы вызываете у них и из каких убеждений они сватают Вам именно его. Вы можете сами показать и им и себе как Вы относитесь к себе и какого мужчину Вы  хотите видеть в своём избраннике.
Возможно, именно то, что Вы боитесь сказать о себе, выразить своё мнение и показывает им Вашу робость и неуверенность.

Если Вы хотите, чтобы Вас воспринимали женщиной достойной уважения, для этого именно самой нужно становиться уверенной в себе, избавляться от страха перед мнением других людей!
15.08.20
Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация с мужчинами  повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
15.08.20
Здравствуйте, Виктория!
Сколько людей, столько и мнений. Не обращайте внимание на коллег, не принимайте это близко к сердцу. Все окружение склонно к сплетням, интригам, зависти. Если обращать на все это внимание, можно с ума сойти. Для Ваших коллег это своеобразное развлечение. Они совершенно не хотят устроить Вашу жизнь и не заботятся о Вашем счастье, а вот просто захотелось им поиграть в сводничество. Но вся эта ситуация говорит о том, что у Вас нарушены личные границы. Чтобы их выстроить, нужна хорошая работа над собой. Но первый шаг к защите своих границ — это чувство юмора. Вовлекитесь в игру Ваших коллег, обратите все в шутку, отвечайте с юмором. И они скоро потеряют к этому интерес.
15.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
10 ответов
09.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store