Здравствуйте! Вчера буквально обращалась с одним-разобралась, теперь волнует другой вопрос. Заранее прошу прощения за длинный пост, но для меня это очень важно, важна обратная связь! 21. Учусь, - вопрос №3915999

занимаюсь с собой -спорт, развиваюсь, всё как бы хорошо! Но у меня Дцп(дефект ходьбы), но у меня не было серьезных отношений. Были «отношения» и была попытка изнасилования в 15 лет. Мало того, что комплексовала с поводу что мол «дцп, ты меня не приймешь, кому я такая нужна » так и ещё пропало доверие к парням-сложно. Сейчас я понимаю, что пора с чего-то начинать, хочется серьезных отношений, семью. Я знаю, что я многих привлекаю-но в душе не верю в это. Хотя я это вижу. Я нравлюсь тем, кто мне не подходит и наооборот, из-за этого меня считают переборчивой. Но я выбираю также как выбирают и меня. Но взаимности ещё не было и первого контакта как бы тоже ещё не было! Сейчас я упорно познаю себя, учусь принимать себя и любить себя, не зацикливаться на диагнозе, каждый день работаю над собой! Я привлекаю парней, но в тот же время потом и оталкиваю их.Не понимаю в чём моя ошибка? Может в действительности часто акцент делаю на одном. (Как говорили парни) Недавно познакомился со мной парень в соц сети. Сначала жил в моём городе. Сейчас переехал в другой. Познакомились с необычных вопросов на подобии «а почему это… а почему то..»(много познавательных вопросов с его стороны). Порой напрягает, но мне это интересно. Он за спорт тоже, любит читать, познавать, мотивировать, ставить цели и добиваться их. Несмотря на то, что ему 19, но мне нравится его тип мышления, есть общее. Я ему в первый же день рассказала о своей истории-захотелось. Он это принял и наоборот говорил «давай давай действуй по жизни, это не преграда и т п». Я ему рассказала историю, и мне стало так хорошо, от его принятия. Сначала общались так. А потом мне друг изначально начал говорить версию, «что ты ему нравишься „-но я в это не верила! Упорно не верила! Спустя время… Парень начал спрашивать про секс… И здесь я сразу поняла, что пахнет не сладким, что черт да-я ему нравлюсь и т. п. Сначала внешне он меня не привлекал- никак, но в процессе общения он меня начал привлекать во всех ракурсах. Был интерес-и это было взаимно. Каждый день писал, общались. Но потом… С каждым днём это начало утихать. Реже начали общаться, было видно что у него видимо пропал интерес ко мне. Мне сначала было больно. Но потом начала отстраиваться, убирать привязанность. Друг говорит, что мы оба косячим. А я вообще косячу. Не сразу поняла, что я ему нравлюсь, и что благодаря этим вопросам он меня рассматривал, узнавал, как девушку, но я это всё поняла поздно, когда стало уже тихо. И я расстроилась, ведь это могло бы быть взаимно! Прошло время, и он опять написал с вопросами “про жизнь, и цели „-я неожидала. Хотя страницу мою смотрит каждый день! Часто спрашивает про моего друга. Не пойму зачем -это ревность его? Поэтому и сказала сегодня “что уже не общаюсь». А сам при общении со мной часто упоминает имена других девчонок из его окружения. С какой целью? Вот он написав-и я спокойно к этому отношусь. Но незнаю что мне делать? С одной стороны мне хочется привлечь его внимание. Заинтересовать Но я незнаю как? Как правильно с ним общаться? Я не хочу допускать больше ошибок. Мне с ним хорошо. С другой стороны -думаю а вообще стоит ли?? Может действительно как друг говорит «расставьте все точки над и. Узнай точную его цель:»отношения или дружба" и уже от этого оталкивайтесь. А может и действительно? Может вообще прекратить с ним общение? Что в итоге и произошло, покрайне мере молчим и я его уже не жду! Парень он хороший, со своими недостатками, и девчонок у него полно в окружении(т е привлекает многих). Но выберит он то одну. Благодаря этому человеку, я смогла посмотреть на себя и свое положение иначе под другим углом. Я ещё быстрее начала замечать в себе изменения! Но я не могу понять, чего во мне не хватает, если так быстро пропадает интерес у парней. Какие бы рекомендации дали. И ещё мне интересно как вы считаете, парни /мужчины общаются только с теми девушками, которые им в тайне нравяться? (И не важно в отношениях девушка или нет). Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание. В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого мужчину, работу, относиться к ребенку, к людям в целом, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера и так далее. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Виктория!
Исходя из вашего сообщения, я понимаю, что у вас есть трудности с верой в себя, вы сомневаетесь что достойны внимания от молодых людей, вам кажется что к вам относятся не искренне.
" А я вообще косячу" — вы слишком строго  к себе относитесь, хотите соответствовать какой-то определенной планке, которую вы сами и придумали. но для того, чтобы было развитие отношений, не стоит «казаться», лучше быть самой собой, общаться естественно, и тогда не будет сомнений, что вы не безразличны человеку, ведь он выбирает то, что видит.
Также я понимаю, что у вас есть определенная травма, связанная с сексуальным отношением, из-за этого есть внутренние блоки, вы боитесь новых отношений и новой близости, это так же влияет на восприятие других молодых людей.
" Как правильно с ним общаться?" — не существует правил, не стоит придумывать что-то, как вам сердце велит — так и нужно с ним общаться, и тогда вы увидите сами, подходит вам этот человек или нет, а он определит сам- подходите ли вы ему или нет, а подстраиваться под его интересы — это значит потерять здесь саму себя.
«Но я не могу понять, чего во мне не хватает» — в вас всего хватает, вы личность! И вы не можете нравится всем, молодые люди тоже имеют право на выбор, и если вы им не подошли — дело не в вас, а в них)

Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Виктория! Вы сейчас гадаете и не знаете, что делать, чтобы привлечь его. Но, дело в том, что отношения строят двое и не от Вас одной зависть то развиваются они или нет.
Вы сейчас не можете определиться, что между Вами и чего ждать от отношений — дружбы или развития? Тогда именно с ним Вам и предстоит очертить границы отношений, поговорить с ним открыто о том, что Вы для него значите? кого он видит в Вас — подругу или потенциальную девушку? что ему важно в отношениях с Вами? чего ждет?
У Вас есть пока иллюзия надежды и именно её Вы можете утратить, если всё проясните с ним или обрести её в полной мере.
Но с  его стороны пока не видно шагов, что ему нужно. Да, он поддерживает связь и зачем. Он со своей стороны мог сам Вам сказать о том, что видит в Вас девушку, но не стал, почему? Дело не в Вас, не в том, что Вы чего-то не увидели и упустили. Но и в его позиции тоже!

Поэтому, чтобы понять, возможны ли между Вами отношения или нет, Вам нужно с ним всё прояснить.

Причина того, что у Вас не складываются  отношения Есть и она внутри Вас.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию «неудачника» или «отверженного»  и неосознанно приводить к проблемам в отношениях, к тому, что что-то идёт не так.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.