Уважаемые эксперты! Мужчина 57 лет,Его друг знакомит со своей сестрой Таней.Таня только что развелась с мужем ,ей нужны деньги,что бы снять квартиру и на первое время на жизнь.Знакомство по - вопрос №3919126

телефону, он видит ее только на фото.Женьщина на 20 лет моложе его эффектная блондинка. Мужчина (по его словам высылает деньги в долг). И на протяжении 3 лет, не смотря на мои возражения, на нашу ругань продолжает ей звонить, поздравлять со всякими праздниками, объясняя мне, что она сестра друга. Я считаю, что не будет мужчина звонить женьщине, если у него не будет какого нибудь интереса.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Кто этот мужчина для Вас? Вы с ним в отношениях и не понимаете его интереса и внимания к ней, тем более, что уже 3 года он переводит ей деньги. И Вы всё это время пытаетесь убедить его или себя в том, что что-то не так, что это ненормально? Он своими действиями показывает, что это для него нормально, что он так поступает потому, что ему это нужно. Зачем? у него есть свои мотивы — чувствует себя сильным и спасителем, т.е. повышает свою самооценку в своих глазах, за счет того, что помогает ей и другу (но может упустить, что сам проявляя эту помощь, просто сам использует себя).
Чего Вы ждете от этого мужчины? Чтобы он перестал это делать? тогда его потребность будет фрустрирована.  И уже 3 года он показывает Вам то, что он не хочет Вас слышать!
Вы готовы принять его таковым и то, что он поступает ТАК, ведь Вы его не измените?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы так считаете и это ваше право
Здравствуйте, Татьяна!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?