Здравствуйте, я решила расстаться с парнем , мы живем в его квартире , как правильно сказать ему об этом ? Я уже нашла себе место куда я смогу переехать после того как я скажу ему , просто мне всегда - вопрос №3922705

давалось сложно сказать об этом человеку и не могу найти подходящие слова
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! На самом деле нельзя сказать «правильно». Вы хотели бы быть услышанной, хотели бы, чтобы он не испытывал боль, чтобы смог отпустить, чтобы Вы сами не страдали от того, что видите, как Ваши слова его ранят. Но, Вы не можете спасти его от его чувств, от его боли, от того, что он испытает, когда узнает, что Вы уходите и расстаетесь с ним. Вы не можете отвечать и за его реакции.
Но будьте сами осторожны, если Вы чувствуете, что с его стороны может быть неадекватная реакция, тогда лучше не оставаться с ним наедине.

Но, если Вы не ожидаете подобного, тогда говорите от себя, от своих чувств, объясните, почему Вы решили завершить отношения, что причина не в нём, не  в том, что с ним что-то не так, а в том, что у Вас с ним разные дороги и Вы выбрали свой путь, но без него. Что благодарные ему за тот опыт, который Вы получили в отношениях с ним. Что Вам тоже будет больно, но Вы отпускаете его и себя.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
Вы можете поговорить с парнем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Мария!
А что вам мешает это сказать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.