Нижегородская область

Купил авто б/у в автосалоне,автосалон собственник уже как пол года но на учет авто не ставил не будет ли у меня проблем с постановкой на учет и могу ли я ездить 10 дней на номерах 1го владельца? - вопрос №3923981

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если будете ездить не более 10 дней, то согласно ст.12.1 КоАП РФ не должны наказать по этой статье, т.к. на постановку на учет дается 10 дней. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления (п.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).
В соответствии с Федеральным законом о гос. регистрации транспортных средств. Владелец транспортного средства обязан: обратиться с заявлением в регистрационное подразделения для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в течении десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
То есть 10 дней для совершения регистрационных действий у  Вас имеется на законных основаниях. Каких либо проблем возникнуть не должно.