Псковская область

Добрый день, отец моего сына погиб в литве, недавно узнала, что сын оот другого брака получил компенсацию, мой сын тоже не против бы был, но как это - вопрос №3925246

сделать, с чего начать, нужна помощь

Ответы

Вопрос требует уточнения.
Все выплаты по потере кормильца устанавливаются и выплачиваются органами социальной защиты населения (райсобес). Обращайтесь туда и пишите заявление.
Если причинитель смерти находится в Литве, туда и нужно обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в связи с утратой родственника. Найдите юриста в Литве, заключите с ним договор, оформите доверенность и пусть занимается взысканием.