Челябинская область

выписать из квартиры бывшего мужа - вопрос №392935

После развода муж продал мне свою 1/2 долю в нашей квартире.Выписываться и съезжать не собирается, хотя я с ним расчиталась полностью. Как мне быть?

Ответы

Татьяна Васильевна! Подавайте в суд исковое заявление о снятии с регучета, выселении.

Здравствуйте. Если квартира в Вашей собственности, Вы можете без проблем, как собственник снять с учета своего бывшего супруга. Если квартира в муниципальной собственности, то только либо с согласия самого зарегистрированного, либо через суд признавать его утратившим право пользования жилым помещением.

С уважением к Вам, Т.С.