Часто люди ссорятся из за ерунды. Но это реально сильная обида а понять что можно сделать я не могу! Я и говорила и что только не делала, но результата нет! Как быть? - вопрос №3930695

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Если люди ссорятся, то значит для них это совсем не ерунда.  Но, что хочет каждый из них донести друг до друга, в чем каждый хочет убедить друг друга. Проблема либо в том, что Вас не слышат, значит или Вы не можете донести или Вас не хотят слышать. Или в том, что Вы хотите, чтобы Вас приняли, но Вас отвергают. Или тот человек хочет, чтобы Вы приняли, но Вы отвергаете.
Чтобы разобраться в ситуации более прицельно, её необходимо проанализировать. С кем Вы ссоритесь? Что Вы испытываете? Чего Вы хотите от другого? Что хочет он?
Добрый день, Алина!

Если Вы пытаетесь мирить поссорившихся людей, то это путь в никуда.
Каждая ссора имеет свой урок, свой характер. Кому-то она нужна, чтобы не сдерживать негатив внутри, кому-то чтобы научиться мудро из них выходить. Для любой стороны конфликта есть свой урок в этом и понять его должны они сами.
Вы направьте мысли на себя. Почему это Вас задевает? Что Вы хотите донести до людей? Как это к Вам относится?

Здравствуйте, Алина! О каких именно ситуациях в своей жизни вы сейчас говорите? Как быть с чем, с какими вашими сложностями и переживаниями?
Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
Этому есть причина. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях. На это вам необходимо обратить внимание. Люди хотят что-то донести друг до друга, в чем каждый хочет убедить друг друга. Не получается — возникает ссора, конфликт.
Вы можете поговорить с человеком, с которым поссорились, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Для любой стороны конфликта есть свой урок в этом и понять его должны они сами. Почему между вами так происходит? Что можно сделать, чтобы всё уладить. Какая ваша граница допустимого в отношениях?
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений.