Хабаровский край

Здравствуйте. В нашей организации есть Контрактная служба. В ней руководитель и 2 контрактных управляющих. Одна девушка из контрактника ушла в декрет и мне предлагают ее вакансию. Но я не хочу - вопрос №3932048

на себя брать такую ответственность (есть ещё девушка, которой предложат эту вакансию, но если она не согласится, то сказали, что возьмут туда меня). Что мне можно сделать? Правомерно ли это? Я не хочу в контрактную службу. Подскажите, пожалуйста, всем буду очень благодарна
An
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не хотите, то не обязаны соглашаться. Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условия трудового договора возможно по взаимному соглашению работника и работодателя.