Сахалинская область

В решении суда указан нр дела. В апелляции истец (его юрист) указал другой нр дела (причина не известна). - вопрос №1279417

В решении суда указан нр дела. В апелляции истец (его юрист) указал другой нр дела (причина не известна).
Пишу возражение на апелляцию, указываю нр дела из текста решения суда.
Возражение все равно нужно подавать ведь.
1. Каковы действия апелляционного суда будут ?
2. Стоит ли указывать в возражении о данной неточности истца ?
3. Истец также в тексте жалобы указал неверные даты на некоторые документы, так же указал на, якобы, допрошенных двух свидетелей, которых на самом деле не было — стоит ли на это обращать внимание в отзыве?
4. Истец противоречит сам себе в тексте жалобы — декларируя на ст. закона и соглашаясь с ней в мою пользу, тут же в следующем абзаце приводит эту же статью закона с толкованием статьи в свою пользу (и далее по тексту не один раз по другим статьям) — акцентировать внимание на эти взаимо исключаемые толкования или нет.
5. Не проще ли взять текст из решения суда за основу, согласится с судом первой инстанции, указать на законность его решения и не законность требований истца.Будет ли этого достаточно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1. Не будет иметь значения абсолютно, описка.
2. Не стоит.
3. Если это имеет значение для правильного рассмотрения жалобы. Судебная коллегия изучает дело перед рассмотрением жалобы.
4. Нет, судебная коллегия укажет на неправильное толкование норм процессуального и материального права.
5. Так и стоит сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправильно указанный номер дела, ошибка в датах к законности и обоснованности решения или жалобы отношения не имеют. Это скорее позволяет судить о невнимательности представителя истца.
1. Суд примет жалобу, и дальше по процессуальному кодексу.
2. На Ваше усмотрение. Я бы не стал на это обращать внимание. Судьи далеко не всегда внимательно читают жалобы и возражения, так к чему отвлекать их на мелочи.
3. На путаницу в датах и вымышленных свидетелей я бы внимание обратил. Судебная коллегия, конечно, изучает дело перед рассмотрением жалобы, но не всегда внимательно. Могут и поверить жалобщику. .
4. Акцентируйте. Желательно еще и практику найти для подкрепления своей позиции. Судебная коллегия укажет на неправильное толкование норм процессуального и материального права.
5. Если решение Вас устраивает, то так и сделайте. А после того, как согласились с судом первой инстанции, можете указать возражения относительно доводов жалобы.
Учитывая, что решение районного суда уже в пользу Ответчика, доводы Истца в жалобе будут изучаться досконально (ввиду наличия Президиума Суда:), поверить ему уж точно не смогут.