Я знаю, что я плохой человек. И глупый. И ужасный. И все поделом. Но это наследственное видимо. И не идёт у меня из головы. - вопрос №3935847

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Что происходит у Вас? Почему Вы считаете себя таким человеком? Почему думаете, что это наследственное и что «это»?
Чтобы психологи смогли разобраться в Вашей ситуации, её необходимо проанализировать, а для этого нужно больше информации.
Здравствуйте, Ирина! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Уважаемая Ирина!
Навешивать себе ярлыки неправильно!
Даже если Вы и совершили глупый или нехороший поступок это не говорит о том, что Вы глупый или ужасный человек.
Вы имеете право на ошибку, так как не идеальны как и все люди. Даже очень умные люди иногда ошибаются.
Читайте «Психотренинг» Альберта Эллиса.
Здравствуйте!
А что такого произошло? За что Вы так себя ругаете?
Каждый может ошибаться, но главное, уметь делать выводы из этой ситуации.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
И что вы хотите с этим делать?