Краснодарский край

Дача приобреталась в браке на имя жены (договор купли-продажи имеется). В 2000 году умер супруг. Внуки и супруга права на дачу не заявили. Все годы жена платила налоги и ЖКХ. Сейчас она умерла. - вопрос №3935990

Вопрос: она являлась владелицей 100 процентов дачи?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Т.к. наследники в срок не приняли наследство, а супруга умершего приняла, в т.ч. фактически, то этот факт можно установить в судебном порядке, если родственники мужа заявят свои права на эту дачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, она являлась собственницей 1/2 части дачи, так как не оформила наследство должным образом после смерти супруга (нотариальное свидетельство или решение суда).