Как распознать ревность ли это со стороны любовника? Сам он женат, условились что только для интима встречи. В переписке мы часто обсуждаем жизненные моменты, и я иногда пишу о муже с которым - вопрос №3936071

рассталась но не развелась ещё — не пишу «бывший муж», а просто муж, так как я дабы перед любовником не выставлять себя что я типа свободная вот на бери! Но после этих слов замыкается и долго не общается. А мне правда интересно разговоры вести на разные темы, а он все думает что его на ревность вывожу.
01.09.20
6 ответов

Ответы

«а он все думает что его на ревность вывожу» — т.е. он считает, что Вы специально (с определенной целью!!!) упоминаете мужа, верно Вас понимаю? Но разве это не так? Вы же сама нам пишете: «не пишу «бывший муж», а просто муж, так как я дабы перед любовником не выставлять себя что я типа свободная вот на бери!» — т.е. упоминаете мужа, чтобы «не выставлять себя свободной». Возможно, Вы и не осознаете того, но используете манипуляцию и Ваш любовник реагирует на это так: «замыкается и долго не общается». А какую реакцию Вы хотели бы получить в идеале? Если не желаете его отстранения — прекратите упоминать мужа. Но, возможно, Вы преследуете иные цели, о коих нам тут не сообщили(???)…
01.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ларгета! Разрешите ему думать то, что он может и хочет — это уже его выбор и его решение. Вы договорились о формате отношений «секс без обязательств», но этого ли Вы ждете на самом деле от него? Важно ещё и то, почему Вы пишите о муже, скрывая, что он бывший — чего боитесь? Как он сможет Вас «взять»? Он женат. Вы боитесь эмоциональной зависимости от него, но разве её нет?
Чего Вы ждете от этих отношений с ним?
01.09.20
Здравствуйте, Лагерта! А зачем вам распознавать его ревность, если в любом случае вы договорились «что только для интима»? Что вы от него ещё ждёте и ищите в его действиях?
01.09.20
Здравствуйте!
Видимо, Вы не только для интима уже встречаетесь, а у Вас зародились к нему чувства. Вы его выводите на ревность и мужчина это понимает. Но что Вы ждете от этих отношений? Вы этой ревностью хотите проверить насколько он серьезно заинтересован в Вас и нужны ли ему отношения, а не только интим?
Если Вас интересует нечто большее, то стоит поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит. И если Вас перестали устраивать отношения без обязательств, то скажите мужчине об этом. А дальше, зависит от него, если он заинтересован в Вас, то Ваши отношения начнут расти.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
01.09.20
Здравствуйте, значит. Отношения ваши зашли дальше. И вашего мужчину смущает ваш контакт с мужем. Может он даже испытывает чувства к вам.  Интим это начало отношений. Но в процессе любой мужчина начинает привязываться. И это он хотел просто интим. Но оказался в плену.
01.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.09.20

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store