Видимо меня как-то неправильно воспитали, но у меня яростная ненависть к готовке. Да, я девушка. Да, я могу приготовить, если есть настроение. Но ещё ни разу в жизни за свои 30 лет я не готовила с - вопрос №3937994

нормальным настроением. Я делаю это, как что-то мерзкое, что-то бессмысленное. Не удивлена, что в большинстве случаев получается невкусно. У меня никогда нет вдохновения на готовку. Я могу вдохновенно убирать квартиру, вытирать пыль, мыть полы, гладить белье. Но, когда я готовлю, я чувствую себя самым несчастным человеком в мире. Знаю, что все это только в нашей голове, что стоит поменять свое отношение и взгляд на вещи и все измениться. Как по другому можно взглянуть на готовку еды? Помогите? Вариант — просто не готовить, покупать еду — не предлагайте, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Стоит разобрать те установки, которые есть у Вас относительно приготовления еды. Найти источник, найти то, что ограничивает Вас. Что Вы испытываете, какие чувства, какие есть мысли, когда Вы готовите. Исследовать то, что происходило в детстве, какие были установки у родителей и что они транслировали Вам. И начать их менять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.