Видимо меня как-то неправильно воспитали, но у меня яростная ненависть к готовке. Да, я девушка. Да, я могу приготовить, если есть настроение. Но ещё ни разу в жизни за свои 30 лет я не готовила с - вопрос №3937994

нормальным настроением. Я делаю это, как что-то мерзкое, что-то бессмысленное. Не удивлена, что в большинстве случаев получается невкусно. У меня никогда нет вдохновения на готовку. Я могу вдохновенно убирать квартиру, вытирать пыль, мыть полы, гладить белье. Но, когда я готовлю, я чувствую себя самым несчастным человеком в мире. Знаю, что все это только в нашей голове, что стоит поменять свое отношение и взгляд на вещи и все измениться. Как по другому можно взглянуть на готовку еды? Помогите? Вариант — просто не готовить, покупать еду — не предлагайте, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Стоит разобрать те установки, которые есть у Вас относительно приготовления еды. Найти источник, найти то, что ограничивает Вас. Что Вы испытываете, какие чувства, какие есть мысли, когда Вы готовите. Исследовать то, что происходило в детстве, какие были установки у родителей и что они транслировали Вам. И начать их менять.
02.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
03.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
27.08.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store