ревность - вопрос №393839

Меня зовут Светлана, мне 27 лет. Как бороться с ревностью? может есть какие нибудь-тренинги! Я готова работать над собой, но как?

8 ответов

Ответы

Час добрый!

А с ревностью, Светлана, не надо бороться. Это живое человеческое чувство. другое дело, когда он начинает зашкаливать и мучить как самого ревнивца, так и того кого ревнуют. Посмотрите одно видео у меня на странице как раз про эту тему.

Тренинг? — да, персональный(видео файлы+тексты+тесты+задания-обратная связь, после базвого вводного аудита.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Тренинги личностного роста (работа в группе), либо индивидуальные занятия с психологом. Обращайтесь.

Здравствуйте Светлана. Прочтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html

Пишите в чат, оговорим день и время, и собственно начнем работать.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Светлана!

С ревность бороться не нужно, с ней необходимо разобраться, найти причины Вашей неуверенности в себе, освободиться от неё и научиться принимать себя всякую, а не только белую и пушистую, полюбите себя и ревность перестанет отравлять Вашу жизнь и жизнь Вашего любимого мужчины. Если бы Вы начали работу над собой в мае, после первого обращения на сайт, то уже забыли бы и думать о своей ревности, мучиться от поздних приходов любимого, которого "профессия обязывает быть постоянно на виду, общаться как с мужчинами, так и с женщинами", ведь причина не в публичности Вашего избранника, а в Вас. Удачи Вам,  внутренней свободы и уверенности в себе. Ирина.

Светлана, приветствую вас!

Проблема в вашей неуверенности, низкой самооценке.

Можем поработать с вами в режиме консультации — обращайтесь, буду рад помочь :)

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Светлана! А она-ревность кого то напрягает кроме вас самой?

Я делю ее на Ревнушки-игра для установки правил как компенсация недостатка внимания, детские претензии,

                   Ревновалки-для садомазахизма и вытеснения негативных эмоций, оцените меня и погладьте или пожурите

                   Ревностность-для проявления эмоций недополученных в прошлых, отношениях, восхищение, враждебность, жалость, зависть, испуг, паника.

                   Ревность- разрушительный механизм для создания дистанции и попытки показать партнеру, что является собственностью«Рядом, кому сказала, рядом.»Признак недоверия.И приводит порой к насильственным действиям.

 Вы уж выберете с чем работать, А потом и потрудимся с вами

Здравствуйте, Светлана. Ревность — это стремление контролировать другого человека для того, чтобы избежать возможных негативных последствий его поведения. Есть несколько видов ревности, но чаще всего ревность как поведение включается автоматически,  и сам человек не понимает, что именно ее включило, поэтому бороться с ревностью самостоятельно сложно. Гораздо эффективнее обращение к психологу, который обнаружит пусковой механизм ревности и и предложит способы его нейтрализации.

Обращайтесь!

Светлана здравствуйте, если Вы ревнуете своего мужчину «буквально ко всему», то это (согласна с Борисом) Ваша ревность это попытки и желание контроля над другим, только полностью контролируя партнера Вы чувствуете себя спокойно и безопасно, не ощущаете страх ненужности. Если в общем смысле, то конечно нужна работа (в тренинге или индивидуально) над Вашим самоотношением. С уважением Татьяна.