Здравствуйте. У меня происходило так.. Мужчина предложил жить вместе в феврале этого года, когда возникло общение вновь, но мы не общались года 2 (до этого роман был). Я предложила не торопиться, - вопрос №3939300

пообщаться и посмотреть, что выйдет. Подозреваю могло обидеть его. После немного отдалился, затем снова выходил на связь (так неоднократно происходит). Когда я в очередную встречу спросила, было искренним предложение жить вместе? Он ответил, что конечно. Я сказала, хочу принять его. На что он мне пояснил, давай разберусь со своими проблемами, там разберемся с этим. Я дала понять, что это с его стороны отговорки будто. Он заверил, нет… Было мною замечает, общался и с другими девушками. В конце августа, недавно он снова сказал, хочет, чтоб я стала хозяйкой в его доме. Я отметила для него, мол уже принимала его предложение. А он заявил, что как то не однозначно. Я перед выездом к нему в гости собрала немного вещей и оставила у него, сказав, что переехала… И мог бы он забрать остальные мои вещи назавтра?.. И на следующий день он ответил, что появились проблемы на работе и ему не до этого. Снова отдалился, хотя я сказала, что вещи мои собраны.Прошла неделя. От него молчание. Завтра планирую спросить, когда он планирует помочь перевезти мои вещи?… Чтобы хоть ответ какой-то иметь. Я не понимаю, зачем затягивает. И ведь второй раз говорил про совместное будущее. Подскажите, как действовать в ситуации. Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. Вы в отношениях с этим человеком уже начали страдать, чувствовать непонятность, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если не хочет слышать, делайте выводы, принимайте серьезные решения.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.  Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анна! Вы не можете понять, чего от него ждать, потому что видите с его стороны непоследовательность — он говорит одно, но когда доходит до дела, то находит причины, которые его останавливают. А Вы не понимаете, то ли это манипуляция, когда мужчина на самом деле не готов к сближению, а готов удерживать эмоционально рядом, то ли у него есть объективные причины, но чем больше проходит времени, тем меньше Вы сами в это верите.
Да, Вы верно отметили, что хотите прояснить и внести определенность, сделать Вы это можете только если обговорите с ним это. Но, отмечайте для себя, что будет дальше — опять оговорки и молчание от него, тогда Вам предстоит для себя сделать выводы и самой определиться, а нужны ли Вам такие отношения…
Здравствуйте, Анна!
«Чтобы хоть ответ какой-то иметь» — Ответ у вас есть — «он ответил, что появились проблемы на работе и ему не до этого» — вот это и есть его ответ, нравится он вам или нет. Другой вопрос, что вы ожидаете от него, учитывая такой его ответ. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, просто вы очень долго друг другу мозги делаете. Просто приведет все к тому. Что вы по ссоритесь еще на два года. Потому что не верите и не доверяете друг другу. А так. То зачем сходится? Если нет будущего